Новости Перми за Ноябрь 2011

10 ноября, 09:18
Пермские спортсмены стали победителями и призерами первенства России по дартс.

В пермской детско-юношеской спортивной школе «Закамск» в течение четырех дней прошло первенство России по дартс.

Как рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, соревнования проходили в играх: «Американский крикет», «Большой раунд» и «Сектор 20» среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет, а также среди юниоров и юниорок в возрасте до 18 лет.

Прикамье в этом турнире представляли воспитанники пермской спортшколы «Закамск» (тренеры Марина Кучева, Галина Распопова), а также представители дартс-клуба «Стрелец» из Александровска (тренер Елена Жуковская). В первенстве приняли участие сильнейшие молодые дартсмены России, 101 участник из 10 регионов страны.

Пермские спортсмены, как и дартсмены из Александровска отлично проявили себя в этом первенстве, завоевав медали разных достоинств. Так, в «Большом раунде» среди юношей до 15 лет победителем стал пермяк Михаил Курицын, а среди девушек до 15 лет в этой игре сильнейшей стала Ксения Гажевская. Пятое место в этой игре и категории заняла Елена Любимова. Обе из Александровска.

Михаил Курицын стал сильнейшим и в игре «Сектор 20» среди юношей. А среди девушек в этой игре Ксения Гажевская стала бронзовым призером, поделив третье место с пермячкой Аленой Феофановой. Анастасия Корикова из Перми заняла пятое место.

В «Американском крикете» среди юниоров Андрей Носков из Перми стал победителем, а Максим Коробов из Александровска занял третье место. Среди юниорок в этой игре пермячка Олеся Анисимова заняла третье место.

В игре «Сектор 20» среди юниоров Андрей Носков показал третий результат, а Максим Коробов - второй. Среди юниорок вне конкуренции была пермячка Анна Яковлева.

В открытом турнире «Пермский период» в одиночном разряде среди юношей 1998 года рождения и младше вторым призером стал пермяк Матвей Королев, а среди девушек этой возрастной группы Ксения Гажевская стала победительницей.

В этом же турнире среди юниоров до 18 лет Андрей Носков стал серебряным призером, а Максим Коробов - бронзовым. Среди юниорок «бронзу» завоевала Анна Яковлева.